Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2016 06:00

В Волгограде талантливым ученым вручили премии

В Волгограде талантливым ученым вручили премии
19 ученых и 10 научных учреждений Волгоградской области награждены региональными премиями, общая сумма которых составила десять миллионов рублей.

Победителей конкурсов на предоставление государственных научных грантов и соискание премий в сфере науки и техники наградили в Белом зале областной администрации.

Региональная администрация сообщает, что все научные идеи прошли экспертизу, многие из проектов уже реализуются в области и дают позитивный результат. Например, в число победителей вошла разработка ученых Волгоградского государственного медицинского университета по созданию экзоскелета верхних конечностей для реабилитации инвалидов, а также проект Волгоградского государственного аграрного университета по выращиванию ультраскороспелого сорта хлопчатника.

Премию получил Волгоградский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации имени А.Н. Костякова». Здесь разработаны технологии возделывания овощных, плодовых и ягодных культур с помощью капельного орошения,  которые апробированы и внедрены в хозяйствах Ленинского, Дубовского, Городищенского, Среднеахтубинского, Быковского, Николаевского и Суровикинского районов Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

премияВолгоградученые
0
0