Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2016 14:51

В Волгограде учредитель фирмы пытался «откупиться» от налоговой взяткой в 2 млн рублей

По подозрению в даче крупной взятки сотруднику налоговой службы в Волгограде задержан учредитель коммерческой организации

По данным следствия, таким образом коммерсант пытался снизить сумму налога, которую необходимо заплатить государству. 
 
Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталья Куницкая, учредитель коммерческой организации, специализирующейся на дорожно-ремонтных работах, подозревается в преступлении по ч.5 ст. 291 УК РФ  "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере".

По данным следствия, за 2013-2014 годы организации необходимо доначислить около 20 млн рублей налога на добавленную стоимость. Подозреваемый попытался снизить эту сумму до 6-8 млн рублей, для этого учредитель предложил начальнику отдела межрайонной инспекции ФНС России по Волгоградской области взятку в размере 2 млн рублей.

Коммерсант "разбил" эту сумму на две части, и при передачи первого миллиона был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал. Сейчас суд решает вопрос о заключении его под стражу.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградвзятканалоговаясудследователь
0
0