Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.06.2020 21:31

В Волгограде в Волге утонул 8-летний ребенок

В Советском районе Волгограда сегодня произошла трагедия, унесшая жизнь 8-летнего мальчика.

Как сообщили "Блокноту Волгограда" в экстренных службах региона, во вторник днем, 9 июня, двоюродные брат с сестрой в возрасте 8 и 11 лет без сопровождения взрослых отправились на прогулку к Волге. Ребята увидели, что на неприспособленном для отдыха пляже за кафе "Корсар" в районе Тулака купаются и загорают люди, и решили тоже освежиться. 

Дети не знали, что в этом месте очень сильное течение. Когда ребята зашли в воду, то течение сразу подхватило мальчика и начало уносить от берега. Сестра кинулась на помощь брату, однако течение начало уносить и её тоже. Крики ребят услышали прохожие и кинулись на помощь. Девочку вытащили почти сразу, а  мальчика спасти не удалось. Сейчас ведется поиск его тела. По факту гибели несовершеннолетнего следователи проводят проверку. 

Отметим, что это уже не первый несчастный случай в регионе. В условиях ограничений, введенных из-за коронавируса, когда не работают пришкольные и детские оздоровительные лагеря, различные кружки и секции, дети не знают, чем себя занять. Большинство родителей вынуждены оставлять детей дома одних и отправляться на работу. К сожалению, иногда это заканчивается трагедией. Родители должны неустанно объяснять детям, что вода представляет серьезную угрозу. Особенно это актуально сейчас – летом в период каникул. 

Так, 4 июня в пруду в Кировском районе Волгограда утонула 13-летняя девочка, а её 9-летняя сестра сейчас находится в реанимацию. Сестры решили поплавать на надувном матраце. Плавсредство перевернулось, и девочки оказались в воде. На помощь детям кинулись прохожие. Обеих удалось вытащить на берег. Однако спасти смогли только младшую сестру.

15 мая в Городищенском районе в пруду, расположенном в садоводческом товариществе «Восход», утонул четырёхлетний ребёнок. Малыш находился на даче вместе со своими родителями и младшей сестренкой. Дети играли на улице, а взрослые занимались домашними делами. В какой-то момент мать заметила отсутствие старшего ребёнка. Женщина тут же кинулась искать сына. Его тело она обнаружила в расположенном неподалёку водоеме. Когда на место происшествия прибыли по вызову врачи скорой медицинской помощи, то им оставалось лишь констатировать смерть ребёнка. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новости Волгоградарекасмерть ребенкаВолгапляж
0
2