Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2015 13:04

В Волгограде волонтеры приюта для кошек спасли семью собак от отстрела

В Волгограде волонтеры приюта для кошек спасли семью собак от отстрела

Родители учеников написали жалобу директору школы, боясь за то, что их детей покусают бездомные животные, которых школьники просто обожали. Однако служба отстрела не успела убить мать, отца и 10 щенят – волонтеры из кошачьего приюта забрали животных к себе.

Как рассказала «Блокноту Волгограда» волонтер из кошачьего приюта Ева Полякова, ее дети учатся в школе № 13 Краснооктябрьского района. Они ей и рассказали о том, что на школьном дворе уже год живет семья собак и у них 10 щенков. Они стали подрастать, школьники все время их подкармливали, игрались с ними, бездомные животные стали для них настоящими друзьями. Только кто-то из родителей написал директору школы заявление о том, что безобидные собаки представляют угрозу.

- Может кто-то не знает, но служба отлова у нас в городе сразу убивает животных – им негде их держать, - с болью рассказывает волонтер. Директору школы ничего не оставалось делать, как перенаправить заявление в местное ЖЭО. Директор со слезами на глазах сделала это и в надежде на чудо позвонила нам. Мать с отцом мы пристроили сразу – ее забрал учитель школы, а его – добрый пенсионер. Щенки сейчас живут в нашем кошачьем приюте. Правда, в холодном коридоре – мы с мужем построили им вольер.

Ева рассказала, что она не могла поступить иначе – жалко животных. Только у приюта долги в клиниках и кошек кормить порой нечем.

- Вот так в одночасье мы стали вторыми родителями для этих щенят, - добавила волонтер. - Только не знаем, как прокормить эту ораву. Мы и сами не ожидали, что их будет так много, но как можно было выбирать, кого забрать, а кого оставить? Кому дать жизнь, а кого оставить умирать?

Неравнодушные волгоградцы просят помочь – им очень нужны деньги на корм, на препараты для обработки, на осмотр у ветеринара. Они влезли в долги, спасая несчастных животных.

Если Вы остались неравнодушными к истории семьи бездомных собак и хотите помочь приюту материально или подарить дом одному из щенков,  позвоните по телефону нашей редакции – 99-52-97. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волонтерыкошачий приютспасли семью собакшкольный дворотстрелприютилинужна помощьблаготворительностьВолгоград
0
0