Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2019 21:08

В Волгограде врачу КБ СМП №15 не удалось смягчить приговор за падение ребенка из окна

В Волгограде областной суд огласил апелляционное определение по уголовному делу в отношении врача клинической больницы скорой медицинской помощи № 15 в Красноармейском районе, обвиняемого в халатности.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в облсуде, в августе 2017 года несовершеннолетняя пациентка взобралась на подоконник в палате на втором этаже и, не удержавшись, выпала в открытое окно. Девочка получила серьезные травмы головы.

Ответственность за соблюдение техники безопасности детьми лежала на заведующем детским соматическим отделением Сергее Дементьеве. Но мужчина и не думал проверять, закрыты ли окна, и контролировать персонал, что и привело к трагедии.

   Приговором Красноармейского районного суда Волгограда Дементьев был признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, осуждённый был лишён права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в сфере оказания медицинских услуг на срок два года, без лишения права заниматься врачебной деятельностью. 

Защитник решил обжаловать приговор в апелляционном порядке и просил оправдать подсудимого, так как все свои обязанности врач выполнял добросовестно. Но, в итоге, решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.

   

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейскийхалатностьсуд
0
1