Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.02.2022 11:30

В Волгограде выставили на торги детский садик

В Дзержинском районе Волгограда 11 февраля выставили на торги здание детского сада «Теремок» с начальной стоимостью 7,7 миллиона рублей.

В феврале ООО «Строительная компания «Цефей» объявили банкротом. Чтобы рассчитаться с долгами компании, было выставлено на торги его имущество – двухэтажное здание общей площадью почти 1000 кв метров в Дзержинском районе Волгограда на улице Куринская,19а.

В здании располагается частный детский сад «Теремок». Детский сад уже продавали, но Арбитражный суд Волгоградской области признал сделку по приобретению здания недействительной.

Теперь «Теремок» выставили на торги вновь. Начальная стоимость – 7,7 миллиона рублей.

Два дня назад стало известно о проблеме двух детских садов №165 и №9 в посёлке Мирный в Краснооктябрьском районе города-героя. Детям приходится дышать во время прогулок зловониями от выросшей свалки, убрать которую неоднократно просили волгоградцы.

В связи с высокой заболеваемостью в регионе, о чём накануне сообщили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и главный санитарный врач региона Ольга Зубарева, карантин введён в различных группах 16 детских садов.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детский садтеремокторгипродажабанкротство
0
2