Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 11.02.2022 10:59

Похолодание и опасный ветер: что обещают синоптики волгоградцам на выходных

За окном уже поют птицы, с каждым днем становится теплее. Неужели весна в феврале?  Но погода непредсказуема, и что она преподнесет волгоградцам на этих выходных, расскажет специальный корреспондент «Блокнота Волгограда» Виктория Меринова. 


В пятницу, 11 февраля, в Волгограде ожидается облачность и плюсовая температура. Днем синоптики нам обещают +2 градуса, а ночью +1 градус.  Временами туман. Ветер юго-западный до 10 метров в секунду.

В субботу к нам снова возвращаются дожди при температуре выше нуля. 12 февраля прогнозируется днем +3 градуса, ночью +1 градус. Ожидается ветер в 20 метров в секунду.  По шкале Бофорта это 8 из 12 возможных баллов. Ветер характеризуется как "очень крепкий", он ломает сучья деревьев, идти против порывов очень трудно. Следующий по силе - шторм. 

В воскресенье, 13 февраля, Волгоград накроет переменная облачность и небольшое похолодание: днем -1 градус, ночью -7 градусов. Ночью выпадет немного снега, днем без существенных осадков. Временами туман. Ветер северо-западных направлений достигнет порывов до 14-19 метров в секунду. 

- Любовь - какое это прекрасное слово, - добавила Виктория. - Особенно, когда ты ее чувствуешь. Дайте своим любимым почувствовать ее с большей силой в грядущий День святого Валентина 14 февраля. А я хочу свою любовь подарить вам.

Анна Нефёдова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодавыходныеволгоград
1
1