Блокнот
Волгоград
Вторник, 15 сентября
Общество, 4 минуты назад

Ракетная опасность вслед за беспилотной объявлена в Волгограде в ночь на 15 сентября

В Волгограде ночью с 14 на 15 сентября вслед за беспилотной опасностью объявили ракетную.


Сначала объявили беспилотную опасность

Предупреждение об опасности атаки беспилотников поступило еще в 19:12. Жителям рекомендовали занять безопасные места в квартире или доме, выбрать помещение без окон и находиться между капитальными стенами.

Также МЧС призвало не подходить к окнам и не пользоваться лифтами. Оставаться в безопасном месте необходимо до отмены опасности.


Ночью объявили ракетную опасность

В 23:46 введена еще одна угроза — уже о ракетной опасности на территории Волгоградской области.

Волгоградцы из разных концов города услышали вой сирен. Об этом рассказывают жители центра, а также Краснооктябрьского и Красноармейского районов. 

Жителям рекомендовали проследовать в ближайшее укрытие, а при его отсутствии — в заглубленное помещение подземного пространства: подвал, погреб, подземный паркинг и другие подходящие места.

Тем, кто находится на улице или в транспорте, советуют укрыться в ближайшем здании либо другом безопасном месте. МЧС также рекомендует взять с собой документы, воду, теплую одежду и необходимые лекарства.

При обнаружении БПЛА или его частей категорически нельзя приближаться к ним и пытаться трогать находку. Необходимо покинуть место и сообщить об обнаружении по номеру 112.


Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Петр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ракетная опасность Волгоградракетная угроза ВолгоградВолгоград 15 сентябрябеспилотная опасность Волгоградатака БПЛА ВолгоградМЧС Волгоградской областиракетная опасность 15 сентября 2026что делать при ракетной опасностиукрытие Волгоград11
Главное в стране