Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 14.10.2023 11:05

В Волгограде закрывают госграницу для жителей Украины

На сайте Правительства России на данный момент опубликовано двухстраничное распоряжение, требующее временно ограничить въезд на территорию нашей страны граждан Украины, а также тех, кто прибывает в Россию с территории третьих стран. Границу закрывает в том числе Волгоградская область. В документе есть несколько исключений.


Итак, в распоряжении говорится о том, что в Россию через госграницы не пропустят даже детей в возрасте до 14 лет, имеющих украинское гражданство. Не важно, будут ли они одни, с родителями, либо опекуном или попечителем. Пропускать прибывающих из Украины, из третьих страны будут только через два пункта. Это Москва, Московская область Шереметьево и государственная граница города Лудонска в Псковской области. В первом случае аэропорт является многосторонним воздушным пунктом пропуска через госграницу РФ, во втором – многосторонний автомобильный пропуск через границу России.




Границу для украинцев в Волгоградской области и остальных регионах закроют с 00:00 16 октября, то есть, в ночь на понедельник. Уточняется, что это решение носит временный характер:

- ФСБ России с 00 часов 00 минут по местном времени 16 октября 2023 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию граждан Украины, прибывающих в Российскую Федерацию с территории третьих государств, в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации…

Особые распоряжения уже получили Росавиация, Минтранс, МИД РФ, МЧС РФ и Правительство Псковской области. Данное распоряжение датировано 6 октября за подписью Председателя Правительства Мишустина.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиВолгоград закрываепт госграницуновости 14 октября Волгограддокумент Волгоград закрывает госграницу для украинцев
2
3