Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.07.2015 09:44

В Волгограде заменят 200 километров изношенных трубопроводов

В Волгограде заменят 200 километров изношенных трубопроводов

Начало большому ремонту положит замена 25 километров трубопроводов от 100 до 500 миллиметров.

Новые трубы должны появиться до конца 2015 года. Замена произойдет в рамках реализации инвестиционной программы компании «Концессия водоснабжения».

Сейчас уже ведутся работы по замене труб диаметром 100 миллиметров протяженностью 250 метров на улице Римского-Корсакова в Дзержинском районе, сообщили в пресс-службе губернатора. Здесь проводят в экстренном порядке, поскольку возникает большое количество аварийных ситуаций.

Всего же в планах концессионера заменить 200 километров изношенных трубопроводов.

Напомним, по итогам торгов в июне в волгоградском регионе было заключено первое концессионное соглашение в отношении объектов водоснабжения и водоотведения областного центра.

В администрации региона отмечают, что уже наблюдается положительный экономический и социальный эффект от инвестиционной деятельности концессионера - повышение качества коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения, а также снижение аварийных ситуаций на сетях.

Кроме того, в текущем году ряд муниципальных образований Волгоградской области при поддержке регионального комитета ЖКХ проведут конкурс на право передачи по концессионному соглашению объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в эксплуатации у неэффективных муниципальных предприятий.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрубопровод
0
0