Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.10.2017 08:45

В Волгограде ждут министра строительства и ЖКХ Михаила Меня

Волгоград замер в ожидании Михаила Меня, министра строительства и ЖКХ России. К приезду дорого гостя «вылизали» двор на Аллее Героев, 2.

Сегодня, 11 октября, ожидается приезд в наш город министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. В график визита включено посещение волгоградского дворика, отремонтированного в рамках федеральной программы. Не мудрствуя лукаво, волгоградские чиновники решили показать Меню дворик через дорогу от областной администрации. И жители дома №2 по Аллее Героев этому рады.

Как рассказал журналисту «Блокнот Волгограда» один из местных жителей, такого чудесного преображения двор не знал с 60-х годов прошлого столетия:

- Приехала куча народу, мыли асфальт с мылом, сметали паутину со стен, покрасили наружные стены, заменили все уличное освещение. Причем, на все это у рабочих ушло всего 2-3 дня. Таких темпов производства работ мы не видели.

Несколько дней назад «Блокнот Волгограда» публиковал фотографии с этого двора, на которых было видно, как рабочие стремительно преображают исторический дворик. Жители, конечно, ремонту рады, но понимают, что это «потемкинский ремонт». Все рассыплется и развалится уже через месяц после визита дорогого министра Меня. Те же стены дома красили поверх старой краски, которую даже не удосужились снять. Опоры освещения буквально запихивали в землю, не укрепив должным образом. Но это для властей не главное. Важно, чтобы министру понравилось, а жители подождут. Лет через 50 отремонтируют.

Справка: Михаил Мень, сын православного священника, богослова, автора целого ряда книг по богословию, зверски убитого в 1990 году. Его отец, Александр Мень, был зарублен топором неизвестными прямо в храме во время литургии.

Михаил Мень долгие годы был губернатором Ивановской области, вице-мэром Москвы. С 2013 года министр строительства и ЖКХ России. Награжден двумя орденами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМень
0
0