Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2014 16:05

В Волгограде ждут приезда Патриарха Кирилла

В Волгограде ждут приезда Патриарха Кирилла
Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси запланирован на первые числа февраля.
/uploads/news/7135/20140124-vsn_3881-1200.jpg

3 февраля в Волгоград должен приехать Патриарх Кирилл. Об этом «Блокноту» сообщил источник в администрации Волгограда. По некоторым данным, Патриарху предстоит встретиться с родственниками погибших в терактах на железнодорожном вокзале и в троллейбусе.

Это будет первый визит Патриарха Кирилла в Волгоград. Кроме того есть информация, что вместе с Патриархом в Волгоград прибудут «Дары волхвов». Мероприятия пройдут в рамках празднования 71-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Христианская реликвия уже побывала в Москве, Санкт-Петербурге и Минске. 27 января «Дары волхвов» прибыли в Киев.

В пресс-службе Волгоградской епархии приезда Патриарха Кирилла не отрицают, но от комментариев отказались.

— Подробности прибытия в Волгоград «Даров волхов» станут известны после 30 января, — сообщил пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов.

Напомним, что 30 декабря, после терактов в Волгограде Патриарх Кирилл совершил панихиду по жертвам террористических актов в Волгограде. Русская православная церковь осудила чудовищные взрывы, прогремевшие в нашем городе в конце прошлого года.

— 31 декабря в храмах Русской Православной Церкви была совершена особая молитва об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а также об исцелении пострадавших от рук террористов, — сообщает пресс-служба Московского Патриархата.

— Религиозные системы играли и играют важную роль в жизни людей, обеспечивают один из возможных вариантов общности фундаментальных человеческих ценностей, и как следствие способствуют толерантному, уважительному взаимодействию людей. Самой динамично развивающейся конфессией региона является православие, поэтому прибытие в город Волгоград ковчега с Дарами волхвов и возможное посещение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла является знаковым событием для убежденных сторонников православия, — прокомментировал новость руководитель центра социально-психологических исследований Анатолий Сергеев.
фото: Русская православная церковь Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0