Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.09.2021 10:10

В волгоградских школах «рухнули» электронные дневники на Госуслугах

В Волгоградской области к 17 сентября многие родители школьников лишились возможности следить за отметками своих детей. Волгоградцы не могут через Госуслуги зайти в электронные дневники.

В редакцию «Блокнота Волгограда» поступило несколько обращений волгоградцев о том, с начала учебного года электронные дневники не работают.

- Раньше мы заходили с супругой в электронный дневник, чтобы следить за отметками сына, через портал Госуслуги, - рассказал Дмитрий Говорков. – Но с начала учебного года такой возможности нет. Сервис не доступен. В дневники обычные оценки не выставляются, в группах класса от классного руководителя ничего не добьешься. Один ответ - если совсем плохо учитель скажет. После контрольных, не всегда выдаются листочки. Как контролировать успеваемость ребёнка? 5 недель и каникулы, боюсь, к ним полный завал будет.

112.jpg


В администрации Волгоградской области пояснили, что электронные дневники работают, но к ним временно ограничен доступ при входе через Госуслуги.

- Система «Сетевой город. Образование» функционирует и доступна пользователям для входа и дальнейшей работы по логину и паролю. Отметим, что логин и пароль ученики и родители могут получить в своем образовательном учреждении, - любезно пояснили в комитете информационных технологий администрации Волгоградской области. - При этом добавим, что ограничение в работе есть в случае входа через «Единую систему идентификации и аутентификации» (ГОСУСЛУГИ). Ограничения связаны с переходом платформы «Сетевой город. Образование» на новые более мощные сервера – такой переход будет способствовать повышению надежности системы.

11.jpg

Оценки можно посмотреть через "Сетевой город"

Но волгоградцы заявляют, что не могут напрямую войти в «Сетевой город. Образование».

- Нас логины и пароли выдали в первом классе, - пишет Ольга Иванова. – За годы учёбы мы их утратили. Пользовались Госуслугами, поскольку это удобней. Но выданные в первом классе пароли невозможно восстановить. И сейчас учитель не может назвать конкретной даты, когда дневник заработает. Да и когда он заработает, далеко не все учителя выставляют оценки день в день и даже не в ту же неделю…

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

образованиеэлектронный дневниксетевой городгосуслугиоценки
3
3