Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.08.2013 13:57

В Волгоградской области из колонии сбежали двое заключенных

В Волгоградской области из колонии сбежали двое заключенных
Сейчас полиция разыскивает сбежавших из исправительного учреждения Урюпинска.
/uploads/news/6260/sbezhali.jpg

Сегодня, 30 августа стало известно, что из лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ) №23 в Урюпинске сбежали двое заключенных. Как пояснили в ГУ МВД по региону, сбежавшие - 31-летний Баев Александр Николаевич — уроженец Ростовской области, получивший 8 лет за кражи и 19-летний Севостьянов Александр Олегович, осужден на 2,5 года за кражи и угоны машин.

Ведомство просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых, просьба обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02. Конфиденциальность сведений гарантируется. Сейчас личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» переведен на усиленный режим несения службы, на стационарных постах ДПС проводятся досмотровые мероприятия.

Напомним, что в апреле этого года Красноармейский районный суд вынес приговор троим осужденным, отбывающих наказание за совершение особо тяжких преступлений в исправительной колонии № 26. Сидельцы сговорившись, организовали побег. В октябре прошлого года двое «зеков» сбежали из колонии, сделав подкоп вдоль теплотрассы за пределы режимной территории. Заключенные сутки скрывались в хуторе Коростино в Котовском районе Волгоградской области, у своей знакомой. В этом домике их и задержала полиция.

Суд приговорил Самира Назарова к 16 годам 7 месяцам исправительной колонии строгого режима, Алексея Малыхина – к 9 годам 5 месяцам, а Михаила Маркелова – к 15 годам 9 месяцам, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0