Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.12.2014 16:03

В Волгоградском государственном университете выбрали нового ректора

 В Волгоградском государственном университете выбрали нового ректора

В пятницу, 5 декабря, в Волгоградском государственном университете состоялись выборы ректора. В результате тайного голосования кандидатура Василия Тараканова, который когда-то был студентом ВолГУ, набрала наибольше количество голосов.

С марта месяца у Волгоградского государственного университета не было ректора (до этого момента, в течение 19 лет данную должность занимал Олег Ишаков). Три кандидатуры на вакантную должность – исполняющий обязанности ректора ВолГУ Василий Тараканов, проректор по научной работе Алла Калинина, заведующий кафедрой информационных систем и компьютерного моделирования Александр Хоперсков были утверждены аттестационной комиссией министерства образования и науки РФ.

В результате тайного голосования кандидатура Василия Тараканова набрала 145 голосов.

Напомним, пост ректора ВолГУ освободился после того, как Олег Иншаков, возглавлявший Волгоградский государственный университет с 1995 по 2014 годы, объявил о своем уходе еще 4 марта текущего года и по рекомендации министерства образования и науки РФ был избран президентом вуза.

Справка

Василий Валерьевич Тараканов работает в системе высшего образования 26 лет. После окончания с отличием Волгоградского государственного университета работал в должностях ассистента, старшего преподавателя, доцента, профессора, проректора по финансово-экономической работе, первого проректора. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

образованиеВолГУновый ректорВолгоград
0
0