Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.01.2015 16:28

В Волгоградском регионе определены лучшие спортсмены и тренеры 2014 года

В Волгоградском регионе определены лучшие спортсмены и тренеры 2014 года

В волгоградской области определены лучшие спортсмены, тренеры и команды 2014 года. В рейтинг вошли восемь номинаций.

Десятку лучший мастеров нашего славного города возглавил чемпион мира и Европы по плаванию, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Владимир Морозов. Прославленный волгоградец признан лучшим не только в регионе, но и в стране.

На второй позиции – обладатель мирового «золота» 2014 года Евгений Седов, а на третьей - пловец, удививший всех на мировом первенстве в Катаре, Никита Коновалов. 

В пятерку лучших вошли: чемпион мира в гребле на каноэ Андрей Крайтор и легкоатлет Илья Шкуренев. На шестом месте - каноистка Ирина Андреева, а на седьмом -  пловец на открытой воде Антон Евсиков. Замыкают десятку лучших в составленном рейтинге члены женской гандбольной сборной России Дарья Дмитриева, Евгения Петрова, Полина Ведехина и Екатерина Чернова, байдарочница Светлана Черниговская и дзюдоистка Диана Джигарос.

Среди представителей спортсменов-паралимпийцев лучшими стали Валерий Садовский и Александр Кожакин. Волгоградцы не только попали в сборную страны по футболу, но и стали лучшими в чемпионате мира. Наш пловец Андрей Гладков собрал и привез домой урожай из золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионате Европы. На третьей строчке – очаровательная обладательница бронзовой медали чемпионата мира по пулевой стрельбе  Ирина Марченко.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейтинглучшие спортсменытренеры2014
0
0