Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2015 21:28

В Волгоградской области 6 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Волгоградской области 6 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Волгоградской области подведены результаты сдачи ЕГЭ по географии и литературе. Шесть школьников получили высший балл.

Комиссия ЕГЭ-2015 подвела результаты экзаменов по литературе и географии, сообщает пресс-служба правительства региона. Всего географию в регионе сдавали 518 человек, из них четверо набрали высший балл – Владислав Романов и Михаил Чумаков из Волжского, Виктория Харитонова, Дмитрий Большаков из Волгограда. Отметим, что в прошлом году 100 баллов по географии получил только один выпускник. 18 человек в регионе написали экзамен по географии на 80 баллов.

Как и в предыдущем году, ЕГЭ по литературе на «Отлично» сдали 2 человека – Александра Прокопенко из Волжского и Полина Беликова из Волгограда. 80 и более баллов получили 43 человека. Общее количество школьников, сдававших литературу – 501.

Отметим, что в этом году значительно снизилось количество школьников, не сумевших преодолеть порог. Всего 74 человека в Волгоградской области не смогли набрать 37 баллов по географии и 11 человек получили меньше 32 баллов по литературе.

В России уже прошли экзамены по географии, литературе, математике и русскому языку. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьЕГЭ
0
0