Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2016 14:24

В Волгоградской области больницы переполнены пациентами с гриппом

Как сообщил в понедельник, 25 января, корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, в настоящий момент весь коечный фонд в регионе заполнен.

Всего в Волгоградской области в стационар больницы могут принять 1200 пациентов с гриппом.

- Сейчас ведется перепрофилирование отделений других стационаров, всего больницы смогут принять 1800 заболевших, - комментирует Владимир Шкарин. – Вместе с тем развернуто еще 400 койко-мест. Скорая помощь работает в усиленном режиме. За сутки зафиксировано 600 вызовов по гриппу и ОРВИ. Одна бригада принимает 37 вызовов в сутки, при том, что их норматив – не более 20.

Также руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области отметил, что во всех лечебных учреждениях региона имеются противовирусные препараты.

В Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице накануне, 24 января, со слов врача-анестезиолога Михаила Николаева, дети, которых привезли на скорой, ожидали приема медиков по нескольку часов.

- Мы привезли в больницу 4-летнюю девочку, так как в медучреждении принимали всего 2 врача, нам пришлось провести в ожидании приема больше часа, - говорит Михаил Николаев. – В итоге, из-за переполненности больницы, матери с больным ребенком предложили место не в палате, а на стульчике в коридоре.

Напомним, по состоянию на 25 января в Волгоградской области насчитывается 18 403 человека, заболевших гриппом. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Грипп в Волгограде 2016  
гриппВолгоградская областьВолгоград
0
0