Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 28.03.2021 08:45

В Волгоградской области официальные зарплаты выросли до 35,5 тысяч рублей

Как стало известно 28 марта, по данным Росстата средняя заработная плата в Волгоградской области составила 35,5 тысяч рублей при её росте на 9%.

Росстат озвучил данные по зарплатам за 2020 год. Если верить официальным данным, то волгоградцы за год стали получать в среднем на 9% больше, чем годом ранее. А сама зарплата в среднем оценивается федеральными статистиками в 35,5 тысяч рублей.

При этом наибольшие зарплаты в волгоградском регионе выплачивались в декабре – в среднем 46,5 тысяч рублей. Это объясняется выплатами премий по итогам года, что широко распространено в различных администрациях и частных компаниях.

Отметим, что в России наименьшие официальные заработные платы в Ивановской области и Чечне – 27-28 тысяч рублей. Больше всего получают на Чукотке – более 120 тысяч рублей.

По неофициальным данным, не всё так оптимистично.

- За реальной чертой бедности в России оказалось почти 50% населения. Реальный прожиточный минимум - 24,6 тысячи рублей в месяц, - пишут авторы тг-канала "Банкста". - Доходы ниже 27 тысяч рублей - у 53% россиян. Достигнут новый рекорд долговой нагрузки россиян. Люди должны банкам почти 12% своих доходов.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зарплатысредняя зарплатаРосстатдоходы
1
7