Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2017 21:55

В Волгоградской области отменили режим ЧС

Постановление об отмене режима чрезвычайной ситуации вступает в силу с 9 сентября.

В Волгоградской области отменен режим чрезвычайной ситуации. Постановление об этом было подписано губернатором Андреем Бочаровым.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в администрации Волгоградской области, отмена режима ЧС связана со стабилизацией обстановки с пожарами и снижением среднесуточной температуры воздуха.

Напомним, режим ЧС в Волгоградской области был введен 23 августа в связи с резким ухудшением погодных условий и массовыми возгораниями — пожары были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных районов и городских округов. Усложнял ситуацию ураганный ветер, который способствовал распространению огня.

Для минимизации последствий возгораний территория области была поделена на секторы, на участках с наиболее сложной обстановкой работали оперативные штабы. К эвакуации было подготовлено порядка пяти тысяч человек. Одно из самых сильных возгораний произошло в Дубовском районе, где огонь угрожал сразу нескольким населенным пунктам.

Пострадавшим в результате пожаров оказывается всесторонняя помощь. На эти цели из резервного фонда Правительства РФ и областного бюджета выделено более 12 миллионов рублей. Полученные средства направлены жителям Ольховского, Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Ленинского, Даниловского районов, а также Михайловки и Волгограда.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрежим ЧСпостановление
0
0