Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2014 11:32

В Волгоградской области повысилась смертность

В Волгоградской области повысилась смертность
Руководители медицинских учреждений отметили на совещании регионального Минздрава, что в текущем году на территории Волгоградской области отмечаются высокие показатели смертности.

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, самые высокие показатели смертности за 9 месяцев текущего года  в Даниловском, Алексеевском, Урюпинском, Жирновском и Октябрьском районах Волгоградской области. 

Наиболее низкие показатели  зарегистрированы в Волжском, Среднеахтубинском, Котельниковском, Светлоярском  и  Палласовском районах. По сравнению с прошлым годом, смертность наиболее заметно повысилась в Октябрьском, Фроловском, Ольховском, Алексеевском и Серафимовичском  районах. 

Худшие же показатели смертности были отмечены в поликлинике №2 Краснооктябрьского района и в больнице № 24 Красноармейского района Волгограда. 

Однако на совещании также отметили и повышенную рождаемостьв некоторых района области. Так, исходя из последних показателей, лидируют: Палласовский, Ленинский, Быковский, Клетский и  Фроловский районы.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская область
0
0