Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2016 20:06

В Волгоградской области владельцы свиней, погибших от африканской чумы, получат 98,1 млн рублей

Такую сумму выделили из областного бюджета.

Последствия вспышек в регионе африканской чумы будут компенсировать деньгами. Владельцы животных, которых пришлось уничтожить, получат денежные выплаты. На эти цели из бюджета уже выделены 98,1 миллионов рублей.

Вспышки африканской чумы за этот год регистрировались в 13 районах области, болезнь прошла по сотням частных подворий и затронула самые крупные животноводческие фермы региона. Чтобы не допустить распространения эпидемии, были уничтожены десятки тысяч животных.

По данным регионального комитета сельского хозяйства, выплаты уже получили жители Руднянского, Еланского, Камышинского, Нехаевского районов, а также городского округа-города Михайловка.

В последнем болезнь вспыхивала дважды, но пока убытки возмещены частично. А в Камышинском и Иловлинском районах списки пострадавших подворий только формируются, но в администрации уверяют, что компенсации получат все владельцы, которые понесли убытки.

- Возмещать убытки будут как частным хозяйствам, так и юридическим лицам. То есть всем тем, кому пришлось полностью ликвидировать хозяйство. Расчет компенсаций производится в зависимости от весовой категории животных, выплаты колеблются от 104 до 167 рублей за один килограмм живого веса, - рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

африканская чумаВолгоградская областькарантинадминистрация
0
0