Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.10.2014 14:30

В Волгоградской области женщина заплатила 10 тысяч за виртуальное авто

 В Волгоградской области женщина заплатила 10 тысяч за виртуальное авто

В очередной раз жители региона попадаются на уловки мошенников. На этот раз жертва позвонила преступнику сама.

В отделение полиции Жирновского района Волгоградской области обратилась местная 31-летняя жительница, которая сообщила, что неизвестный обманным путем похитил у неё 10 тысяч рублей.

Выяснилось, что на одном из сайтов бесплатных объявлений женщина нашла весьма выгодное предложение о продаже автомобиля Daewoo Matiz. Очень низкая цена заинтересовала автолюбительницу, и она тут же набрала номер, указанный в объявлении.

Молодой человек на том конце провода сказал, что обязательным условием покупки авто является внесение предоплаты размером в 10 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась и деньги перевела на указанный продавцом номер лицевого счета.

Спустя некоторое время «хозяин» автомобиля перезвонил еще раз. И попросил перевести еще 22 тысячи рублей. Женщина заподозрила неладное и решила отказаться от покупки авто, но объявление с сайта уже было удалено. а номер мобильного недоступен.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, преступник разыскивается, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
1