Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2021 21:50

В Волгоградскую область доставили почти 5 тысяч доз «ЭпиВакКороны»

Крупная партия «ЭпиВакКороны» - однокомпонентной синтетической вакцины против COVID-19 поступила в Волгоградскую область. Доставлено 4860 доз медицинского препарата. Об этом 8 апреля сообщили в пресс-службе комитета здравоохранения Волгоградской области.

Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром «Вектор», прибыла в волгоградский регион в соответствии с графиками Минздрава РФ. Этот препарат также как и «Спутник V» нужно вводить человеку внутримышечно в два этапа с интервалом в три недели. 

Привиться от коронавируса волгоградцы могут на любой из 58-и прививочных площадках, работают также 10 мобильных пунктов и 84 выездные бригады. Пенсионеров из отдаленных уголков области на вакцинацию могут доставить при желании бесплатно на машинах соцзащиты.

Напомним, всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 140 тысяч комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первую прививку «Спутником V» получили около 120 тысяч человек, из них завершили иммунизацию свыше 63 тысяч жителей, из которых 55% - это люди старше 60 лет.

Записаться на прививку можно в поликлинике, через портал Госуслуг, а также привиться в мобильных прививочных пунктах в торговых центрах «Акварель» и «Мармелад».



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград«ЭпиВакКорона»вакцинапрививкапандемиякоронавирус
2
1