Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2021 07:35

Желающие привиться от коронавируса столкнулись с нехваткой вакцины

В поликлиниках Волгограда не хватает вакцины от COVID-19.

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», на дефицит вакцины от коронавируса жители областного центра пожаловались 2 марта. Так, в поликлинике №4 прямо заявили, что первый этап прививки от COVID-19 сделать невозможно, так как вакцины нет в наличии.

Информацию о нехватке в тот же день подтвердила и заместитель председателя областного комитета здравоохранения Елена Краснова, которая объяснила перебои с вакциной нерегулярными поставками и небольшими партиями.

Что касается желающих привиться, как показал наш опрос, в котором приняли участие более 430 человек, свыше половины (56,88%) уже столкнулись с нехваткой вакцины от коронавируса в прививочных пунктах.

Снимок.JPG

- Надо дружеские страны сперва обеспечить, а потом - что останется нам, хорошо что ещё Европа отказалась от нашей вакцины, а то мы долго бы у себя её не увидели,

- Жене перед врачебной операцией необходима справка о прививке от коронавируса, Пошла, записалась недели три назад в поликлинику № 1 ТЗР и спросила когда ждать, ей ответили что примерно в июне. Я не удивлён, уже просто устал всему удивляться, возмущаться,

- В 15-й больнице тоже вакцины нет уже больше недели, люди с группы риска не могут сделать. Отвечают там, что ожидают, а когда - сами не знают,- поделились волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградвакцинациякоронавирус
0
0