Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 07.09.2014 10:54

В Волжском мошенницы обокрали пенсионерку на 157 тысяч

В Волжском мошенницы обокрали пенсионерку на 157 тысяч

 В городе Волжский вновь произошло ограбление пожилой женщины путем обмана.

6 сентября в местное отделение полиции обратилась 78-летняя женщина с заявлением о том, что она стала жертвой мошенниц. Пенсионерка рассказала, что в районе 11 часов к ней подошли две женщины на улице Мира. Одна из них сообщила потерпевшей, что на ее семью наведена порча и чтобы избавиться от ужасных последствий, которые могут произойти необходимо снять сглаз с семейных денег.

Недолго думая, волжанка принесла из дома все свои сбережения в размере 157 тысяч рублей, над которыми стали колдовать мошенницы. После ритуала женщины завернули деньги в пакет и наказали пенсионерке не открывать его несколько дней. Вернувшись домой, потерпевшая не последовала совету  колдуньи и заглянула в пакет, где вместо денег оказались салфетки.

В полицию женщина обратилась только вечером, сообщив приметы мошенниц: одна мошенница была моложе другой – ей около 30 лет, невысокого роста – 160-165 сантиметров, среднего телосложения с темными волосами, овальным лицом, была одета в рубашку и юбку темного цвета. Вторая мошенница на вид 30 лет, славянской внешности, рост 165-170 сантиметров, волосы русые, была одета в разноцветное платье.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на задержание злоумышленниц – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошеничествоВолгоградволжанкаволжскийпреступление
0
0