Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.03.2021 18:25

В Волжском трое детей провалились под лёд: погиб 7-летний мальчик

В городе Волжском Волгоградской области днём 14 марта провалились под лёд на Ахтубе трое мальчиков. 7-летний ребёнок, по разным версиям, утонул или умер от переохлаждения.  Двое ребят госпитализированы.

- Сегодня бригадой скорой медицинской помощи в детскую больницу города Волжского были госпитализированы с переохлаждениями 7-летний и 9-летний мальчики, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в экстренных службах Волгоградской области. – Трое ребят вышли на тонкий лёд на набережной реки Ахтуба, один из них – 7-летний мальчик провалился. Двое других пытались спасти его, хотели вытащить из воды, но сами ушли под воду.

К сожалению, 7-летний ребёнок скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. Пока доподлинно неизвестно: мальчик утонул или скончался от переохлаждения. Точную причину установят по результатам вскрытия. Двое других ребят доставлены в больницу, где врачи оказывают им всю необходимую помощь. Дети сильно замёрзли.

По предварительным данным, их здоровью ничего не угрожает.

Следственный комитет инициировал проверку по факту случившегося. МЧС региона в очередной раз напоминает об опасности весеннего льда. Взрослым настоятельно рекомендуется не отпускать своих чад на прогулки по водоёмам региона.

Информация о случившемся уточняется.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

провалились под лёдутонулребенокмальчик
0
0