Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.08.2014 15:31

В Волжском врач выплатит 400 тысяч за поддельные больничные

В Волжском врач выплатит 400 тысяч за поддельные больничные
Участковый терапевт практически открыл свой «бизнес» по продаже больничных листов.

 Сергей Щербаков работал в городской больнице №2 города Волжского. В январе 2014 года доктор решил немного подзаработать, а заодно и «помочь» своим абсолютно здоровым пациентам. Волжане обращались к сердобольному доктору с просьбой выписать фальшивый больничный лист, чтобы, к примеру, получить небольшой перерыв в работе. Выйти на Щербакова они могли лично, а также через других врачей.

 Подобная слава участкового врача дошла и до сотрудников полиции. За Сергеем Щербаковым, как сообщили в прокуратуре города Волжского, было установлено наблюдение. Выяснилось, что в период с января по март он выписал семь поддельных листков нетрудоспособности, после чего в каждом из семи случаев получил взятки от 1 тысячи до 2,5 тысяч рублей. В процессе получения очередной взятки доктор Щербаков был задержан. Против него возбудили уголовное дело, которое было передано в суд.

 Врач вину свою признал, раскаялся, и суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей и запрета заниматься врачебной деятельностью, связанной с выпиской больничных листов, в течение трех лет.

 Кроме того, семерых волжан, предложивших деньги врачу, суд приговорил к штрафам от 36 до 80 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольничныештраф
0
0