Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 03.06.2016 10:06

Вандалы «пробили» голову вождю Ленину в Волгограде

Недавно установленный памятник Владимиру Ильичу в Краснооктябрьском районе теперь стал хуже, чем до реставрационных работ. Постарались вандалы.  

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов, таких бюстов не то что в регионе, в России осталось очень мало.

"Когда мы занялись благоустройством памятника, старый бюст, который практически развалился, решили заменить на новый. Бросили клич по домам культуры, разным организациям в надежде, что у кого-то сохранилось подобное изображение Владимира Ильича, - пояснил представитель партии КПРФ. - И нам повезло. Такой бюст нашли случайно, и он был в идеальном состоянии, хотя и сделан в 50-х годах прошлого века".

По мнению местных жителей, которые давно ждали благоустройства территории около памятника и замены бюста, это настоящий вандализм. 

" У волонтеров столько времени ушло на то, чтобы привести в  порядок и территорию около постамента, и старый бюст заменить, а кто-то взял и за несколько минут все это осквернил и плюнул людям в лицо", - комментируют произошедшее пользователи социальных сетей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградбюст лениналенин в краснооктябрьском районепамятник ленинуразбили бюст ленина
0
0