Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.10.2017 08:05

Власти региона хотят увеличить налог на имущество

Администрация региона приняла решение об увеличении налога на имущество как в отношении юридических, так и физических лиц.

Формально это является не повышением налога, а переходом к исчислению налогов исходя из кадастровой стоимости объектов. Такое решение было озвучено на проходившем недавно заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет.

Ранее «Блокнот Волгограда» сообщал о том, что по итогам нескольких месяцев текущего года бюджет региона оказался дефицитным. Многие чиновники в частных разговорах с журналистами «Блокнот Волгограда» открыто говорят о том, что денег в бюджете нет ни на что. Между тем значительному урезанию подверглись расход на образование, спорт, культуру и многое другое.

На заседании чиновники приняли решение ввести в регионе исчисление налога на имущество физических и юридических лиц исходя из кадастровой оценки объекта. По мнению специалистов, это значительно увеличит сумму налога. Предложения о законодательном закреплении этой инициативы должны быть направлены депутатам областной думы уже в октябре.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградбюджеткризисБочаров
0
0