Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.03.2018 13:56

Власти региона «подмяли» под свою компанию электросети Волгоградской области

В собственность Волгоградской области из муниципальной переходят электросети, расположенные в 99 населенных пунктах региона.

Речь идет о 400 объектах, включая 111 трансформаторных подстанций и  700 километров линий электропередач. Новый собственник, то есть региональные власти, предадут их в ПАО «Волгоградоблэлектро».

Как отмечает «Блокнот Волгограда», одним из учредителей выступает облкомимущества. То есть по сути власть передает имущество себе же. Решение оправдывают тем, что сети изношены, а на ремонт в муниципалитетах денег нет.

– Добавим, в настоящее время также ведется активная работа по выявлению бесхозных объектов электросетевого хозяйства. В 21 муниципальном образовании области обнаружено 262 таких объекта, – сообщили в пресс-службе обладминистрации. 

Напомним, что электросети региональной столицы передадут в концессию. По данным, размещенным на официальном сайте торгов, в настоящий момент претендент всего один – ООО «Светосервис-Волгоград». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, фирме нет и года – она зарегистрирована 29 марта 2017 года. Если до 28 января у нее не появится конкурентов, она станет третьей компанией-концессионером региональной столицы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэлектросети
0
0