Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 06.12.2016 01:07

Власти выделили помещение в 200 квадратов для волонтеров предстоящего ЧМ-2018

Теперь подбирать волонтеров к предстоящему чемпионату  будут в благоустроенном помещении в центре Волгограда

До недавнего времени волонтерский центр теснился в одном из кабинетов ГБУ «Центра молодежной политики», теперь подбирать волонтеров для предстоящего ЧМ-2018 и обучать их всем тонкостям общения с футбольными фанатами будут в благоустроенном помещении в центре города.

Новоселье выдалось торжественным. Поздравить волонтерский центр и сказать слова напутствия пришли представители профильных комитетов, сферы молодежной политики и добровольческих объединений региона, известные спортсмены.

Председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко отметила, что новое помещение поможет достичь новых высот. Оно не только создаст комфортные условия для отбора и подготовки городских волонтеров к предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA в России, но и позволит поднять текущую работу с добровольцами на новый уровень.

Работы предстоит не мало. В подборе волонтеров задействованы 15 рекрутинговых, которым предстоит найти более двух тысяч волонтеров, которые помогут обеспечить пребывание туристов в Волгограде во время проведения чемпионата мира по футболу.


Уже в ближайшее время собеседования с кандидатами будут проходить в новом здании, а еще брифинги, тренинги, совещания и обучающие семинары для сотрудников рекрутинговых центров и организаторов добровольческой деятельности – места хватит для всех, ведь в распоряжении отдельное помещение площадью более 200 квадратных метров с рабочим кабинетом, холлом и залом для проведения тренингов.

Капитан команды «Ротор-Волгоград» Алексей Жданов и президент общественной организации «Спортивные болельщики Волгоградской области» Виктор Ляхов пришли с подарками. Волонтеры получили благодарственные письма от руководства клуба и от футболистов за активное участие и помощь в организации домашних матчей футбольного клуба.

- Кроме того, удалось подписать первый договор о сотрудничестве между ГБУ «Центр молодежной политики» и общественной организацией «Спортивные болельщики Волгоградской области». Теперь организации будут проводить совместную работу по популяризации добровольчества, спорта, здорового образа жизни и предстоящего ЧМ-2018, - рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

футболволонтерыспортБочаровСлесаренко
0
0