Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 16.06.2017 10:45

Вложив 100 млн рублей в волгоградские дороги, инвестор получит земли в подарок

Дополнительные льготы готовят для крупных строителей.

Парламентарии Волгоградской областной Думы нашли способ привлечь дополнительные средства в сектор экономики региона. Законопроект о дополнительных льготах для инвесторов, вкладывающихся в Волгоградскую область, рассмотрели депутаты.

Согласно документу, возможность получить в аренду земли без конкурса и торгов получат те крупные компании, которые безвозмездно вложатся в ремонт региональных дорог. Сумма вложения должна быть не меньше 100 млн рублей.

Кроме того, преференции получат и строители, которые реализуют на территории области крупные проекты жилой застройки. При этом, чтобы получить льготы, застройщик должен передать в муниципальную собственность не менее 4,65% общей площади жилых помещений, которые он построил. Эти "квадраты" будут пущены на переселение граждан из аварийных домов.

Напомним, что по официальной информации на 1 января 2017 года на территории региона в аварийных домах проживает 12 тысяч человек. Это только те дома, которые официально признаны аварийными. Поможет ли новая инициатива ускорить процесс расселения людей, покажет время...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьинвесторыремонт дорог10 млнземлиторгильготы
0
0