Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2019 14:25

Внезапный осенний паводок за хутором Бобры обнаружили волгоградцы

В среду, 20 октября, волгоградцы стали очевидцами еще одного паводка в регионе. На этот раз большая вода была замечена за хутором Бобры. Очевидцы отмечают, что еще в начале октября воды здесь не было. А сейчас – целое озеро. Свидетели внезапно появившегося здесь паводка говорят, что вода прибывает. Ее становится только больше.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на очевидцев, очередной паводок жители региона заметили в Волго-Ахтубинской пойме, прямо за хутором Бобры. Большая вода затопила некогда абсолютно сухую территорию, где был луг. Со слов очевидцев, летом и осенью подобного здесь не замечали, было сухо.

_DSC3035.jpg
_DSC3036.jpg

Единственное, воду здесь можно наблюдать весной, когда Волжская ГЭС по традиции начинала сбрасывать воду, и тогда она тоже попадала сюда.

Добавим, что пришедшая сюда на значительную территорию вода явно заняла непривычную для себя территорию. Так оказался подтоплен столб с проводами, отдельно стоящие деревья.

_DSC3039.jpg
_DSC3040.jpg

Стоит отметить, что волгоградцы замечают явно внесезонный паводок на территории региона не в первый раз. Ранее уникальный осенний паводок попал в объектив волгоградского фотографа. Его он заснял на центральной набережной Волгограда.


По некоторым данным, причиной подобного явления, которое сейчас продолжают наблюдать волгоградцы, стал необычно теплый ноябрь. Из-за теплой погоды в верховьях Волги начал таять выпавший снег. Свое дело сделали и дожди, в результате приток воды в водохранилищах каскада резко вырос.

_DSC3041.jpg
_DSC3042.jpg

Известно, что на Волжской ГЭС о начале осеннего паводка объявили 15 ноября, тогда же вода устремилась в русло Волги. И волгоградцы, судя по всему, могут видеть полноводной сейчас не только реку.

_DSC3043.jpg
_DSC3044.jpg
_DSC3046.jpg
_DSC3047.jpg
_DSC3048.jpg

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпаводкилюдиволгоградцыжителиВолгоградская областьосеньноябрь
3
0