Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 06.03.2021 12:42

Волгоград будет неделю «лихорадить» от снега вперемешку с дождем

Сегодня, 6 числа, волгоградцы с утра, в первый выходной, связанный с самым весенним праздником 8 марта, успели пожаловаться: на улице стоит омерзительная погода. Начало марта не может определиться – сыпать ли ему снегом или заливать дождем. На протяжении ночи в городе в разных районах прошел сильный дождь. Отметим, что «лихорадить» март будет еще долго.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сервис «Яндекс. Погода», пренеприятнейший снег с дождем в Волгоградской области не прекратится сегодня еще как минимум в течение двух ближайших часов. Непогода накрыла все районы области, даже отдаленные. Аналогичная наблюдается сейчас, согласно сервису, и в соседней Ростовской области. Постепенно снег и мелкий моросящий дождь подбираются к Саратову.

WhatsApp Image 2021-03-06 at 12.12.22.jpeg

А вот более подробный прогноз сервиса говорит о том, что снег при отметке +2 в Волгоградской области сегодня все-таки продолжится до ночи. Аналогично и вечером, только столбик термометра опустится до -2.

В воскресенье, 7 марта, март обещает порадовать ярким солнцем. Но тепло снова будет обманчивым. Уже 8 числа, в праздничный день в Волгоградской области будет пасмурно, без осадков. Повторение снега с дождем ожидается в рабочий вторник, 9 марта – днем снег с температурой +1, вечером небольшой снег и мороз до -3. В среду, 10 марта, пасмурная погода, с утра и ночью облачно с прояснениями.

Небольшой снег синоптики пообещали и 11 числа, где нагрянут отметки до -7 мороза, 12 марта – температура будет всего -1 градус мороза.

Кстати, в следующие выходные – 13 и 14 марта в Волгограде в третий раз стоит ожидать снега с дождем. Несмотря на плюсовые отметки, снег пойдет. Такая же погода прогнозируется и на 15 число.

Таким образом волгоградцам судя по всему еще долго ждать стабильного весеннего тепла, снимать теплые куртки – рано.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодаВолгоградснег с дождемлюдиморось6 мартаВолгоградская областьпрогнозкогда будет солнечно
1
0