Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2017 12:27

Волгоград накрыло густым дымом из-за многочисленных пожаров

Город оказался во власти дымовой завесы.

Противопожарная ситуация в регионе остается крайне напряженной. В разных уголках области вспыхивают сильные ландшафтные пожары, к тушению которых уже подключили вертолет МЧС.

В минувшие сутки основные силы спасателей были стянуты в Михайловский район, где на несколько часов даже пришлось эвакуировать жителей хутора. Сейчас ситуация находится под контролем МЧС.

Город в этом смысле - не исключение. Неосторожность волгоградцев и нарушение правил особого противопожарного режима приводит к тому, что сжигание мусора или травы на даче оборачивается сильным пожаром. Свою лепту вносят и умышленные поджоги.

Пока спасатели борются с огнем, город затянуло дымом, который наблюдают жители от центра до Красноармейского района. Осложняет положение и поднявшийся ветер, который является хорошим проводником и для дыма, и для огня.

Сегодня, 23 августа, волгоградцы сообщают о пожарах в Красноармейском районе в районе дач "Нефтяник", в Советском за ТРК "Акварель" горит трава, в центре проспект Ленина и набережную заволокло дымом.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддымпожарыМЧС
0
0