Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 31.05.2021 09:47

Волгоград не попал в топ-10 самых общительных городов России

Очередной социальный опрос провели аналитики в поиске общительных городов России. Волгоград первые строчки рейтинга не занял и даже не попал в «десятку».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей независимого исследовательского агентства Zoom market, опрос проводили в этом месяце.

Жителям городов задавали пять основных вопросов. У россиян спрашивали: сложно ли им заговорить с незнакомым человеком, легко ли они завязывают новые знакомства. А также: широкий ли круг общения и где проводится досуг — в одиночестве или в компании друзей. Кроме того, аналитиков интересовал ответ на вопрос — называют ли сами себя представители того или иного города общительным человеком.

Большинству, выяснилось, невероятно сложно впервые заговорить с незнакомцем — так отвечали 63% опрошенных. Причем 34% очень легко заводить новые знакомства. Свой досуг в одиночестве предпочитает проводить 41% россиян. Одновременно 39% называют сами себя общительными людьми.

После того, как опросили волгоградцев, выяснилось, что город занял 11 строчку такого рейтинга. А вот самыми общительными оказались жители из Ростова, Иваново и Краснодара, тоже, кстати, почти все южане.

На 4 строчке Брянск, на 5 укрепился Севастополь, на 6 сосед Волгограда Саратов. «Десятку» пополнил Воронеж — 7 место, с 8 остался Белгород. На 9 Саранск и на 10 Нижний Новгород.

После 11 места с Волгоградом следуют: Самара (12), Уфа (13), Новосибирск (14), Владивосток (15), Санкт-Петербург (16), Казань (17), Екатеринбург (18), Красноярск (19), Пермь (20).

Самыми необщительными оказались жители сурового Челябинска — 21 место, Москвы — 22 место и Омска — 23.

Данный опрос проводили в 23 городах России, вопросы задавали по телефону и лично. Всего ответили 2760 респондентов в возрасте от 18 до 73 лет. 

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостижителилюдиволгоградцыновости Волгоградаобщительные городарейтинги11 местосоцопросы
0
0