Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2021 11:50

Волгоград ограничили для проезда большегрузов

Сотрудники ДПС ограничили въезд в город для большегрузов из-за транспортного коллапса, случившегося утром 29 декабря. Фуры пускают с интервалом.

- Въезд грузового транспорта ограничен до устранения последствий снегопада, а также во избежание ухудшения дорожной обстановки, - пояснили журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Это сделано для того, чтобы не усугублять дорожную обстановку. После 10-балльных пробок в утренний час пик сейчас заторы оцениваются в 9 баллов. По данным «Яндекс.Карты», серьезные затруднения сохранятся на ближайшие 5 часов. Точного срока полного открытия пути для фур через Волгоград пока нет - ситуация постоянно меняется. 

- Куча фур на заснеженных нечищеных дорогах... - возмущались утром пассажиры общественного транспорта. - Зачем их пускали ночью в город. Какой-то грузовик просто стоял на дороге. Все объезжали.

Стало известно, сколько еще продлится снежный коллапс в Волгоградской области. По данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, снегопад сохранится в течение суток. Метель во Фроловском районе сняли на видео. Здесь синоптики прогнозируют около 30 сантиметров снега за сутки.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградфуры
0
1