Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.10.2014 21:35

Волгоград оснастят «антивандальными» велодорожками

Волгоград оснастят «антивандальными» велодорожками
Велодорожки с уникальным покрытием появятся в Центральном районе Волгограда на Набережной имени 62-ой Армии.

Заседание рабочей группы по развитию современной велодорожной  инфраструктуры на территории города прошло в Волгоградской городской Думе. На нем участники представили сразу восемь вариантов создания и развития велоинфраструктуры в Волгограде.

Каждый из проектов рассматривался в первую очередь с точки зрения безопасности как для пешеходов, так и для самих велосипедистов. Обсудили специалисты также и фактуру, и даже цвет тротуарной плитки, которая может быть использована для создания дорожек. 

В числе прочих один из проектов был отклонен из-за использования слишком непрочной плитки  ее можно легко деформировать или унести. Другой, очень дешевый, но очень недолговечный проект, предполагающий простую разметку краской, также был отклонен.

В настоящий момент специалисты остановились на трех вариантах велодорожек со специальным "антивандальным" покрытием, которое служит 5-6 лет и не поддается деформации. Эти три проекта на следующем заседании будут представлены для согласованияглаве города и транспортным экспертам, - сообщают в пресс-службе Волгоградской городской Думы. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0