Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2018 20:31

Волгоград отметил День народного единства: выступление солиста группы «Корни» и родные коллективы

Региональная столица отгуляла красочный праздник, объединивший восточные мотивы со звоном русской балалайки, горячие кавказские танцы с изящными движениями народов Азии, а самое главное – разных, но близких по устремлениям людей.

Сегодня, 4 ноября, отмечали на площадке у интерактивного музея «Россия – Моя история». Очень символично, учитывая, что история страны соткана из жизни разных национальностей, каждая из которых называет себя еще и россиянами.

С утра началась работа интерактивных площадок, гастрономической ярмарки, а также милого базарчика, где представлены народные промыслы. Параллельно пели и танцевали – помимо основного концерта, хедлайнером которого стал солист группы «Корни» Александр Бердников.


На улице пели и танцевали детки – красивые, веселые, в ярких костюмах. Достойное будущее страны, которое нужно беречь и оберегать. Поговорили и о государстве. Активная молодежь провела викторину и рассказала о парламентаризме в России.

Конечно, не обошлось без поздравлений. Артисты - это само собой. Естественно выступили и представители администрации. Услышать и понять их могут только взрослые, поэтому работа площадок не прекращалась, чтобы самые маленький волгоградцы тоже не скучали, занимаясь интересными именно им делами. Всегда бы так!

«Блокнот Волгограда» с удовольствием запечатлел действо. С Днем народного единства, родные!



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень народного единствапраздник
0
0