Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2020 07:10

Волгоград отпразднует День Победы в усеченном формате

В Волгограде накануне в руководстве области впервые заговорили о том, как в этом году будет праздноваться День Победы, до которого осталось менее двух недель.

Окончательные корректировки к ранее согласованному плану торжественных мероприятий уже на этой неделе примет оргкомитет праздника, заседание которого должно пройти на этой неделе. Из-за ситуации с коронавирусом уже сейчас ясно, что отпраздновать День Победы с намеченным размахом не получится. Однако перед чиновниками поставлена задача в полном объеме выполнить все социальные обязательства, оказать дополнительную поддержку фронтовикам и ветеранам.

Судя по приведенной пресс-службой администрации области цитате,. некоторые торжественные мероприятия в регионе все-таки планируют провести. 

- В сегодняшних непростых условиях важно обеспечить проведение всех памятных, торжественных мероприятий с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований комплексной безопасности,  - цитирует главу региона пресс-служба. 

Как это требование будет исполнено в реальности - большой вопрос в свете того, что главные участники праздника - ветераны - находятся в группе риска по заболеваемости коронавирусом. Поэтому именно их нужно особенно беречь от лишних контактов, а медики продолжают настаивать, что лучший способ защитить пожилых людей - помочь им соблюдать строжайшую самоизоляцию.

При этом Волгоград все же готовится к празднику, потратив на украшение улиц более трех миллионов рублей. А вот скандальная закупка к праздничному концерту была приостановлена УФАС.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День Победыукрашение городапразднованиекоронавирус
0
1