Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 23.10.2018 10:45

Волгоград попал в топ самых пьющих городов России

По результатам свежего, октябрьского исследования, жители региона оказались одними из самых честных в стране.

Маркетинговое агентство Zoom Market провело опрос, в котором приняли участие 3 тысячи 250 человек в возрасте 19 до 73 лет из 25 субъектов РФ. Они отвечали на вопросы об употреблении алкоголя, частоте прикладывания к рюмке, а также подшофе ли в момент «дачи показания» работникам сферы статистики.

Волгоград занял почетное 20-е место. Наш народ честный – врать не стали. В пятерку выпивох вошли соседний Саратов, Ханты-Мансийск и Пермь, Саранск и Красноярск. Трезвенники – Казань, Нижний Новгород, Владивосток, Омск и Самара.

Как отмечает «Блокнот Волгограда», ударники борьбы с вредными жидкостями могут сделать бюджету и лично губернатору Андрею Бочарову приятно. Ведь с 2019 года акцизы на алкогольную продукцию крепостью свыше 9% будут зачисляться в бюджеты субъектов Российской Федерации на уровне 80%.

– Напоминаю, что популярный телеграм-канал «Назыгарь» заявил, что у Андрея Ивановича проблемы с алкоголем. Считаю, что формулировка их предположений неправильная. Надо было писать, что, по их имению, Бочаров делает все, чтобы помочь региону жить хорошо, и по-настоящему проникся волгоградским духом, – прокомментировал общественник Эльдар Быстров. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградалкогольвыпивка
0
0