Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2014 17:43

Волгоград признали одним из худших городов России

Волгоград признали одним из худших городов России

Согласно рейтингу, разработанному Департаментом социологии при правительстве РФ,  Волгоград занял последние места по качеству жизни и по состоянию дорожного хозяйства.

В ходе исследования городская среда анализировалась с учетом важнейших показателей: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства. Более того, рейтинг строился с использованием статистических показателей и социологических данных, полученных в результате опросов населения.

К слову, по показателям качества жизни Волгоград признан самым худшим из 37 городов России. Даже Кострома, будучи городом, уступающим прочим региональным центрам по числу жителей и экономическим показателям, заняла 29-е место.

Помимо этого, Волгоград вошел в пятерку худших городов России по состоянию и обслуживанию жилого фонда. Исходя из опроса составителей рейтинга, он занял 34 место.

По состоянию дорожного хозяйства, исходя из рейтинга, состояние города-миллионника оставляет желать лучшего – он занимает «почетную» 37 строчку. И только по качеству работы городской системы здравоохранения город-герой занял среднюю строчку, удержавшись на 21-ой позиции рейтинга.

Однако волгоградские эксперты не советуют местным жителям особо расстраиваться и впадать в депрессию, опираясь на то, что хуже уже точно не будет.

«Сомнений в правдоподобности этого рейтинга не возникает,  - рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей Серенко. - То, что мы достигли дна и дальше уже некуда – неоспоримый факт. На мой взгляд, это связано с  постоянной смены власти в нашем городе, может, с текущей сменой команды. Однако шанс стать городом, которым будет гордиться наша страна, у нас все-таки есть. Ведь впереди чемпионат мира по футболу – это вселяет надежду. Поэтому чем ближе 2018 год, тем ближе сказочные перемены для Волгограда».  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рейтинггородакачество жизниВолгоград
0
0