Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.04.2022 05:56

Волгоград стал худшим миллионником страны по темпам капремонта

Волгоград стал городом-миллионником с наибольшими темпами отставания от плановых показателей по капремонту жилых домов. 

Рейтинг на основе ежеквартальных отчетов самих регионов составили справороссы на основе открытых данных в расчет брались плановые показатели, а также данные из отчетов глав регионов об общем числе домов в программе капремонта и количестве отремонтированных. 

Выполнение программы капремонта в Волгоградской области по итогам 2021 года отстаёт от графика на 9,3%. Это самый худший показатель среди регионов-миллионников. Но при этом тот же рейтинг позволяет видеть и данные предыдущих оценок. Квартал назад ситуация в области была еще хуже - регион отставал от плана на 12,68%. Немногим лучше ситуация в Воронеже, где отставание составляет 9,12%. В группу отстающих регионов также попали город Санкт-Петербург, Новосибирская и Нижегородская области.

При этом объяснить провалы общей сложной ситуацией в стране не получится. Есть регионы, где планы по капремонту выполняются с большим опережением. К примеру, в Омской области отремонтировали сверх плана 32,8%, в Башкортостане - 26,3%.

Составители рейтинга говорят о том, что их цель - показать губернаторам реальную картину дел вместо прилизанных подчиненными отчетов.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

капремонтрейтинг городовгорода-миллионники
3
1