Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.11.2022 18:33

Волгоград «засветился» в клипе с 13-летней талантливой сербской девочкой

Талантливая 13-летняя Павлина Радованович из села Ораховаца в Косово и Метохии записала дебютный видеоклип «Россия большая, великая». На YouTube ролик был опубликован в это воскресенье, 6 ноября. Место в клипе, богатым на кадры из регионов, нашлось и Волгограду.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на опубликованный видеоролик, Волгоград показывают в видеоролике с девочкой всего на пару секунд. Но все равно приятно. На 02:26 минуте демонстрируется главная гордость региона с высоты птичьего полета – Мамаев курган, монумент «Родина-мать зовет!» и близлежащие окрестности. Судя по всему, кадры снимали летом.

Информация о том, что сербская девочка выпустила клип и песню с таким названием «Россия большая, великая», появилась на днях и в федеральных СМИ. Данный 4-х минутный клип снимался в Москве при поддержке Минкультуры России и Русского Дома в Белграде. На видео с самого начала мелькает множество столичных кадров и узнаваемых мест в Москве, храмы и церкви, сибирские леса. Девочка в традиционных платьях, одно из них очень красивое и белое, исполняет песню у Храма Христа Спасителя, иногда кадры меняются и Павлина поет на площади перед Большим театром.

Радованович презентовала свой клип в присутствии российского посла в Сербии Александра Боцана-Харченко, сербского члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика и советника Президента РФ по вопросам культуры Владимира Толстого в День народного единства 4 ноября на торжественном приеме. Автором музыки и слов является сербский композитор Гаврило Куюнджич, он написал их еще более 10 лет тому назад. Он тоже, как и Павлина, живет в Косово и Метохии.

Оригинал видео на YooTube посмотрели уже более 19 тыс человек, россияне оставляют только самые положительные отзывы:

- Спасибо тебе Павлина и всему сербскому народу!

- Эта музыка для людей высокого духа, люблю тебя, моя Сербия, привет из России.

- Павлина, милая девочка, спасибо тебе! Будь счастлива, огромный привет из Калининграда! С самого западного региона нашей России! Сербия-Любовь, братья и сёстры! Храни вас Бог!

В Сербии уникальная девочка давно прославилась своим вокальным талантом и снискала огромную симпатию в народе, а также эпитет «косовское чудо». Необыкновенный талант к пению Павлина проявила в пятилетнем возрасте. Весной этого года она впервые приезжала в Россию, чтобы 9 мая выступить на международной сцене «Бессмертного полка». Видео, в котором «засветился» Волгоград, стал первой подобной работой Павлины.


Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостиСербияПавлина Радовановичновости ВолгоградажителиволгоградцылюдиМамаев курганклип «Россия большаявеликая»
5
0