Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 24.08.2014 15:29

Волгоградские музыканты смогут получить грант от правительства РФ

Волгоградские музыканты смогут получить грант от правительства РФ
Постановление вынес Кабинет министров России – теперь 10 музыкальных коллективов со всей страны ежегодно будут делить между собой 100 миллионов рублей.
 
Правительство РФ намерено оказывать серьезную поддержку музыкальным коллективам – на эти цели будет выделяться 100 миллионов рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее постановление 24 августа. Гранты будут распределяться на конкурсной основе. Примечательно, что один коллектив сможет получить господдержку только раз в три года.


Решения будут направлены на поддержку музыкальных организаций и коллективов (филармоний, различных оркестров, хоров, инструментальных, вокально-хоровых и хореографических коллективов).


Корреспондент «Блокнота-Волгоград» связался по телефону с солисткой танцевального коллектива «Марьяж» Агатой Стрельниковой. Девушка прокомментировала это, как большой шаг в помощи творческим людям со стороны правительства РФ. Это послужит отличной мотивацией для совершенствования молодежи, профессионального роста и заинтересованности в культурном развитии страны в целом. В Волгограде существуют множества коллективов, которые смогут претендовать на государственную помощь. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРФРоссиямузыкатанцыграндыМудведев
0
0