Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.08.2014 10:44

Волгоградской ОПГ грозит пожизненный срок за торговлю наркотиками

Волгоградской ОПГ грозит пожизненный срок за торговлю наркотиками
Наркоторговцы за месяц смогли «заработать» порядка восьми миллионов рублей.

 Как сообщает УФСКН России по Волгоградской области, в августе 2013 года сотрудниками службы наркоконтроля была пресечена деятельность преступной группы, в которую входило 12 человек, занимавшихся сбытом запрещенных курительных смесей. В составе группировки находились волгоградцы от 19 до 40 лет, среди которых были даже две женщины – 22 и 40 лет. Практически все наркоторговцы проживали в поселках Городищенского района, но организация наркобизнеса была тщательно продумана – члены группировки рассредотачивались.

 Организатор наркобизнеса, 27-летний житель Городищенского района, и так называемый «диспетчер» находились в городе Сочи и руководили действиями своих «подчиненных» оттуда, желая тщательнее законспирироваться. Установлено, что ежемесячно посредством тайников наркодилеры сбывали до 500 доз запрещенных веществ. Деньги, полученные от преступного бизнеса, легализовали, переводя их через несколько банковских переводов самим себе. В ходе расследования данного уголовного дела получены доказательства легализации денежных средств на сумму свыше 8 миллионов рублей.

В ходе спецоперации, проведенной одновременно в городах Волгограде и Сочи, все члены ОПГ были задержаны. В съемной квартире, где фасовались наркотики и в ходе осмотра тайников сотрудники наркоконтроля изъяли около двух килограммов синтетических наркотиков.

 - Так как наркотики были синтетические, то есть различные соли, курительные смеси, то можно утверждать, что найденного у преступников объема хватило бы на миллион доз, - сообщила корреспонденту «Блокнота – Волгоград» сотрудник УФСКН, старший лейтенант полиции Наталья Климачева.

За сбыт наркотиков в особо крупном размере всем 12 членам преступной группировки грозит пожизненный срок. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОПГнаркотикипожизненное лишение свободы
0
0