Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2013 14:01

Волгоградцы дышат ядовитым воздухом

Волгоградцы дышат ядовитым воздухом
В Волгограде проверили состояние воздуха. Уровень загрязнения превышает все допустимые пределы.
/uploads/news/6860/zavod1.jpeg
www.volfoto.ru
22 ноября сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области подвели итоги наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в Волгограде, Краснослободске и Волжском за октябрь 2013 года. Уровень загрязнения воздуха превышает допустимые пределы.

По данным Волгоградского центра гидрометеорологии за последние 5 лет в Волгограде увеличилось загрязнение фтористым водородом, аммиаком, фенолом, оксидом азота и формальдегидом. Весомый вклад в загрязнение воздуха вносит то, что Волгоград является большим промышленным центром, и в нём функционируют порядка 160 крупных предприятий. Годовой выброс вредных веществ от промышленных предприятий составляет более 73,6 тысяч тонн и 60,3 тысяч тонн. от транспорта города. Завод «Красный Октябрь» не раз штрафовали за чрезмерные выбросы вредных веществ в атмосферу, а в последний раз они превысили норму выброса в 27.5 раз.

По заключению исследователей из Корнельского университета США, которое они провели для выявления уровня смертности из-за загрязнённого воздуха, подобные показатели не могут не сказаться на здоровье населения. Грязный воздух способствует появлению рака, врождённых патологий и нарушению иммунной системы организма. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0