Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.10.2019 09:25

«Волгоградэнергосбыт»: продаете квартиру - оповестите ресурсоснабжающую организацию

"Волгоградэнергосбыт": продаете квартиру - оповестите ресурсоснабжающую организацию

ПАО "Волгоградэнергосбыт" напоминает жителям региона об обязанности после продажи недвижимости оповестить энергосбытовую компанию о смене собственника жилого помещения.

- В закрытии своего лицевого счета заинтересован, прежде всего, продавец жилья, - отмечает отдел по связи с общественностью компании, - это поможет избежать долгов в случае, если новый собственник откажется переоформлять лицевой счет на себя и при этом окажется недобросовестным плательщиком. Иначе на лицевом счете, по-прежнему оформленному на вас, будут накапливаться чужие долги.

"Безусловно, наши сотрудники оперативно разберутся в сложившейся ситуации, если предыдущий собственник жилья обратится к нам за помощью, - говорит начальник управления по сбыту электрической энергии ПАО «Волгоградэнергосбыт» Борис Яницкий. – Но если по долгам нового собственника состоялось судебное решение, прежний жилец окажется в фокусе внимания приставов-исполнителей. Бывали случаи, когда дело доходило до арестов счетов «должника» и длительных разбирательств.

Неприятностей, связанных с чужими долгами, можно избежать, своевременно проинформировав гарантирующего поставщика о смене собственника жилого помещения. Для переоформления лицевого счета после продажи недвижимости клиенту ПАО "Волгоградэнергосбыт" необходимо обратиться в сбытовой (абонентский) участок по месту жительства (адреса и телефоны указаны на внутренней стороне платежного документа за коммунальную услугу электроснабжения). С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и договор купли-продажи жилого помещения.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэнергосбыт
2
0