Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.09.2014 16:54

Волгоградец Антон Евсиков выиграл Первенство мира по плаванию

Волгоградец Антон Евсиков выиграл Первенство мира по плаванию

Волгоградский пловец Антон Евсиков занял первое место среди юниоров на Первенстве мира по плаванию, проходящем в Венгрии.

В этом году Первенство мира по плаванию на открытой воде принимал венгерский город Балатонфюред, а точнее, живописное озеро Балатон.

Соревнования стартовали 4 сентября, а уже 5 сентября волгоградец Антон Евсиков принес России первое почетное «золото» на дистанции 7,5 километров.

- Мы очень счастливы и довольны таким результатом. На европейских соревнованиях около месяца назад Антон стал третьим, и все волгоградские болельщики надеялись на его победу в своей возрастной группе, - рассказала корреспонденту «Блокнота – Волгоград» одна из болельщиц, Марина Дементьева.

Сам спортсмен пока не комментировал свой триумф – он находится на пути на Родину.

Напомним, что Антон выступает в категории «Юниоры» и тренируется в волгоградском плавательном клубе «Волга», у Александра Захарова.

Стоит отметить, что Евсиков – не единственный волгоградец, участвующий в Первенстве мира по плаванию. В списках участников, помимо Евсикова, заявлены еще двое наших земляков – Ярослав Потапов и Волкодавова Полина выступят на соревнованиях 6 сентября.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградплаваньезолото
0
0